Написать пост

Зрелищный кодинг, нетворкинг и даже тату. Как прошла олимпиада True Tech Champ от МТС

Логотип компании МТС

8 000 человек участвовали в олимпиаде, 250 попали в финал и только 12 стали призерами.

Обложка поста Зрелищный кодинг, нетворкинг и даже тату. Как прошла олимпиада True Tech Champ от МТС

24 октября прошёл финал олимпиады по программированию True Tech Champ от МТС. Главный приз в старшей категории получил ИТ-специалист из Самары, в младшей — 22-летний разработчик, который уже брал золото на международных олимпиадах. А ещё в число призёров вошла школьница из Москвы.

True Tech Champ: как это было

Олимпиада включала в себя два трека. Школьники и студенты решали алгоритмические олимпиадные задачи, а действующие специалисты занимались оптимизацией размещения облачных ресурсов на популярных стеках.

До финала дошли 250 участников, призёрами стали только 12.

Победитель в старшем треке забрал 3 млн рублей, обладатели двух вторых мест — по 1,5 млн, а трёх третьих — по 500 тыс.

В младшем треке главный приз был 1 млн рублей, вторые места забрали по 500 тысяч, третьи — по 250 тысяч.

Офлайн в МТС Live Холл присутствовала 1 000 гостей, около 20 тыс. зрителей присоединились онлайн. Так что соревнование вышло напряжённым не только из-за сложности кейсов: за участников болело и переживало огромное количество людей.

Финал True Tech Champ прошёл в формате код-феста. На площадке были игровые зоны, квесты с крутыми призами и даже тату-студия. После церемонии награждения гостей True Tech Champ ждали стендап и музыкальные хедлайнеры.

Олимпиада True Tech Champ — важное мероприятие не только для МТС, но и для всего ИТ-рынка. Это высочайшая концентрация молодых технологичных специалистов в одном месте, например, в зале присутствовали ребята из состава сборной России по программированию. Мы старались индивидуально раскрывать каждого участника, помогать, где-то обучать и направлять. В итоге все получили незабываемый опыт, который мы обязательно преумножим.

Олимпиада True Tech Champ — не единственное комьюнити, образующее мероприятие из серии True Tech от МТС

✔ True Tech Day — крупнейшая в России конференция с международными спикерами и топовыми темами без воды и лирики. В этом году на конференции было более 60 000 разработчиков. Обсуждали архитектуру, большие данные, ИИ, продуктовый менеджмент, кибербезопасность.

Если хотите попробовать свои силы в решении задач, следите за новостями True Tech Hack — ИТ-хакатона в рамках конференции True Tech Day. В этом хакатоне МТС соревнуются frontend-, backend- и мобильные разработчики, data-science-специалисты, UX/UI-дизайнеры и продакт-менеджеры.

137 открытий1К показов