Написать пост

МТС представила Front Platform — платформу, которая ускоряет запуск внутренних и внешних сервисов на 30%

Логотип компании МТС

Рассказываем о low-code конструкторе, который поможет интегрировать решение в экосистему МТС. Инструмент станет доступным в 2025 году.

Обложка поста МТС представила Front Platform — платформу, которая ускоряет запуск внутренних и внешних сервисов на 30%

Front Platform — часть The Platform, которая объединяет все ИТ-решения экосистемы МТС.

Вот её основные функции:

  • предоставляет разработчикам low-code решения
  • помогает быстрее запускать новые продукты и выводить новую функциональность на витрины компании
  • автоматизирует процессы и стандартизирует подходы к публикации
  • повышает переиспользуемость решений в разных проектах

Всё это на 30% сократит нагрузку на ИТ-команды и позволит снизить затраты на разработку frontend-приложений. Первыми на новую платформу перейдут сервисы «Мой МТС» и «МТС Live». В конце 2025 года Front Platform станет доступна для внешнего рынка.

Сервисы для клиентов в МТС разрабатывает более 200 продуктовых команд. Теперь, чтобы интегрировать готовые решения в приложения экосистемы, каждая команда может воспользоваться простым и удобным low-code конструктором. Важно, что Front Platform не только позволяет создавать уникальные шаблоны и пользовательские сценарии, но и применять разработки других команд в едином интерфейсе.
Павел ВоронинПервый вице-президент по технологиям МТС

Как работает МТС Front Platform

Основа Front Platform — Server-Driven UI с возможностью динамического управления пользовательским интерфейсом. Это позволяет обновлять интерфейс без загрузки новой версии приложения на устройство.

Все элементы интерфейса в каталоге Front Platform созданы в едином стиле с помощью системы MTS Granat. Сервис-провайдеры интегрируются по общему API, а продуктами, созданными на платформе, можно управлять через панель администратора.

Количество пользователей конструктора не ограничено. В режиме совместного редактирования с Front Platform могут работать несколько продуктовых команд одновременно.

181 открытий1К показов