Подборка интересного #1

1797

Всем доброго утра, программисты!
Вот что интересного мы нашли для вас в Интернете на сегодня.

Не пишите легко расширяемый код, пишите код, который можно легко удалить — советы по упрощению будущей поддержки проекта.

***

Демонстрация с пояснениями того, как работает физика снега в диснеевском мультфильме «Холодное сердце» (Frozen, 2013).

***

«Современный веб-разработчик и старомодный системный программист заходят в бар» — сравнение двух подходов к задаче выяснения защищённости всех IPv4 адресов в Интернете.

***

Калькулятор в Super Mario Maker — системе по созданию игр а-дя Mario, созданной Nintendo для Wii U.

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.
***

Клон Space Invaders на VHDL — языке описания аппаратуры интегральных схем. Исходный код есть на GitHub.

***

Непрерывное программирование — как минимизировать влияние совещаний и прочих отвлекающих факторов на написание кода.

***

Создание «электронной книжной полки» на Hugo — движке для генерации статического сайта, написанном на Go.

1797