Написать пост

Intel просит пользователей не устанавливать последние патчи Spectre

Аватар Светлана Хачатурян

Проведенный аудит системных обновлений показал, что патчи Intel негативно отражаются на стабильности работы компьютеров. В связи с этим компания призывает пользователей не обновляться, пока проблема не будет устранена.

После выпуска очередных системных обновлений с защитой от атак Meltdown и Spectre некоторые пользователи обратились в Intel с жалобами об участившихся внезапных перезагрузках компьютеров.

Не обновляйтесь

Представители компании пообещали разобраться и 22 января опубликовали объявление с извинениями и просьбой по возможности воздержаться от установки новых патчей до тех пор, пока проблема не будет устранена.

Мы рекомендуем OEM-производителям, хостинг-провайдерам, разработчикам ПО и пользователям прекратить установку актуальных обновлений, так как они могут стать причиной частых перезагрузок и другого непредсказуемого поведения систем.

Компания приложила к объявлению список процессоров, на которых могут плохо сказаться патчи.

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

Напомним, что до проведения аудита Intel настоятельно рекомендовала всем пользователям как можно скорее обновить системы для обеспечения безопасности. Создатель ОС Linux Линус Торвальдс очень резко раскритиковал отношение компании к безопасности выпускаемых устройств.

Hardware
Безопасность
Intel
Чипокалипсис
2206