Написать пост

Microsoft предлагает обучать искусственный интеллект, используя Minecraft

Аватар Антон

Microsoft — нынешний владелец Minecraft — опубликовала на GitHub исходный код своей платформы под названием Malmo, которая создана для работы с искусственным интеллектом внутри игры. Так инженеры рассчитывают привлечь широкую аудиторию к созданию искусственного интеллекта, способного принимать неожиданные решения и выполнять сложные задачи. 

Информации о проекте пока еще очень мало, поэтому рекомендуем вам самостоятельно пообщаться с платформой, установив ее согласно руководству. На данный момент она доступна под Windows, Linux, macOS в виде мода для специального бесплатного издания Minecraft, ориентированного на использование в обучающих целях. Интересующимся рекомендуем почитать вот этот обзор с инструкцией по установке.

Взаимодействие с платформой заключается, судя по документации и руководству для начинающих, в проектировании т.н. “миссий” и программировании действий своего персонажа. По сути, разработчики Microsoft предоставили API для управления игроком в Minecraft. В условиях, когда игровой мир может быть сгенерирован самым неожиданным образом, это действительно дает возможность натренировать искусственный интеллект справляться с широким кругом разнообразных задач.

Создавать алгоритмы принятия решений можно на нескольких языках программирования. В самом репозитории представлены примеры на C#, C++, Java, Lua, Python и Torch.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
13К открытий13К показов