Написать пост

Apple Developer: новый YouTube-канал компании с уроками для разработчиков

Аватарка пользователя Булат Яббаров

У Apple появился новый YouTube канал в преддверии WWDC 2024, с различными обучающими материалами для разработчиков и просто интересующихся

Обложка поста Apple Developer: новый YouTube-канал компании с уроками для разработчиков

Apple запустила новый YouTube-канал «Apple Developer», где будут размещаться видеоматериалы для разработчиков. Это своего рода образовательная площадка, призванная помочь создателям приложений и сервисов углубить свои знания.

Какой контент там представлен?

На канале уже выложены записи сессий с прошлогодней конференции WWDC 2023. Видео рассортированы по плейлистам, охватывающим разные темы: App Store, Swift, дополненная реальность, Safari и другие. Это даёт представление о том, чего ждать от грядущего мероприятия.

Apple Developer: новый YouTube-канал компании с уроками для разработчиков 1
Так выглядит главная страница канала Apple Developer на данный момент

Как канал связан с WWDC 2024?

Наполнение канала — лишь первый шаг в подготовке к главному событию года для разработчиков Apple. Сама конференция WWDC 2024 будет транслироваться на YouTube, наряду с другими платформами компании.

Благодаря этому создатели приложений смогут следить за всеми сессиями и докладами в прямом эфире.

Что ждать от грядущей конференции?

На WWDC 2024, которая пройдёт с 10 июня, Apple традиционно представит новые версии своих операционных систем: iOS 18, iPadOS 18, macOS 15 и другие. Но главным подарком для разработчиков станут именно обучающие видео, которые помогут им освоить все новшества максимально быстро и эффективно.

Вообще, создание образовательного YouTube-канала свидетельствует о стремлении Apple сделать процесс разработки более открытым и доступным для широкого круга программистов: от начинающих околостажеров до матерых техлидов.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
227 открытий3К показов