Написать пост

Apple запатентовала кейс для AirPods с сенсорным дисплеем

Логотип компании Tproger

Apple решила добавить к кейсу для AirPods сенсорный дисплей и запатентовала это решение. Дисплей сможет управлять музыкой.

Бюро по патентам товарным знакам США опубликовали новые патенты компании Apple, в которых компания решила добавить к кейсу для AirPods сенсорный дисплей и несколько других способов взаимодействия.

Кейс для наушников сейчас — обычно просто пассивная зарядка. И тут есть простор для того, чтобы прокачать этот девайс. Как минимум, управлять воспроизведением, изменять источники звука, режимы вывода звука и так далее. А ещё, судя по патентам, передавать данные с помощью дисплея.

Apple запатентовала кейс для AirPods с сенсорным дисплеем 1
Apple запатентовала кейс для AirPods с сенсорным дисплеем 2

Например, в одном из вариантов предполагается управление Apple Music через кейс. В другом — кейс реагирует на определённые жесты по типу касания и взмахов. А ещё с сенсорного экрана можно управлять другими приложениями из iPhone.

Apple запатентовала кейс для AirPods с сенсорным дисплеем 3
Apple запатентовала кейс для AirPods с сенсорным дисплеем 4
Apple запатентовала кейс для AirPods с сенсорным дисплеем 5

На самом деле, патенты были поданы Apple ещё в сентябре 2021 года, но Бюро по патентам товарным знакам США опубликовали их только на прошлой неделе.

С одной стороны, компании часто патентуют разработки на всякий случай. С другой — даже после после регистрации патента может пройти много времени прежде, чем разработка выйдет на массовый рынок.

Опрос: Как считаете, нужны ли такие дополнения к кейсам для наушников или это уже перебор?

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
387 открытий565 показов