Написать пост

Игровой движок Unreal Engine встроили в электромобиль, который затем начали продавать в России

Аватарка пользователя Булат Яббаров
для
Логотип компании Tproger
Tproger

В Россию привезли электрокар MG Cyberster, в который встроили игровой движок Unreal Engine, а в качестве процессора используется Qualcomm Snapdragon 8155

Обложка поста Игровой движок Unreal Engine встроили в электромобиль, который затем начали продавать в России

На презентации в Москве был представлен спортивный электрический родстер MG Cyberster. Помимо впечатляющих характеристик, автомобиль привлек внимание тем, что в него встроили игровой движок Unreal Engine.

Unreal Engine – это популярный инструмент, используемый для создания видеоигр. Однако его применение не ограничивается только этой сферой. Движок уже применялся в киноиндустрии, архитектуре, дизайне и даже в медицине.

В MG Cyberster Unreal Engine используется для работы мультимедийной системы. Благодаря этому интерфейс автомобиля выглядит более плавным и может похвастаться интерактивностью.

Отметим, что игровой движок в электрокаре – это не просто маркетинговый ход, а реальное технологическое новшество, которое открывает новые возможности для развития автомобильной индустрии.

Помимо Unreal Engine, Cyberster также оснащен другими передовыми технологиями. Он имеет электроприводную мягкую крышу, которая открывается и закрывается за 10 секунд, «двери-ножницы», высокопроизводительный чип Qualcomm Snapdragon 8155 и мощную аудиосистему Bose.

Цена MG Cyberster в России начинается от 9,5 млн рублей. Автомобиль будет доступен в автосалонах Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута и Тюмени.

Игровой движок Unreal Engine встроили в электромобиль, который затем начали продавать в России 1
MG Cyberster

Где еще использовался Unreal Engine, кроме разработки игр?

Кинематограф

Unreal Engine нашлось применение в создании виртуальных декораций, предварительном визуализировании сцен для кинопроизводства, а также в постпродакшене для добавления визуальных эффектов.

Такие фильмы и сериалы, как «Мандалорец», «Книга джунглей» и «Король Лев», использовали технологию для виртуального производства​.

Образование и тренировки

На Unreal Engine создаются виртуальные обучающие среды и симуляции для обучения студентов и профессионалов в различных областях, включая медицину и космонавтику. Технология помогает создавать реалистичные условия для тренировок​, что сильно удешевляет процесс.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
442 открытий6К показов