Написать пост

Маск обвиняет нейросети в новых ограничениях Twitter

Аватарка пользователя Дух айтишной эмо школы

Маск винит в ограничениях Twitter компании, пытающиеся получить данные для обучения моделей языка вроде ChatGPT, Microsoft Bing и Google Bard.

Илон Маск винит стартапы, занимающиеся скрапингом данных с помощью искусственного интеллекта, в создании платных ограничений для чтения его твитов.

Маск винит компании, пытающиеся получить данные для обучения искусственного интеллекта большими моделями языка (LLMs), такими как ChatGPT, Microsoft Bing и Google Bard.

Илон Маск ограничивает количество твитов, которые люди могут прочитать в Twitter.

  1. Неподтвержденные аккаунты могут видеть 600 твитов в день.
  2. Новые неподтвержденные аккаунты могут видеть 300 твитов в день.
  3. Верифицированные аккаунты могут видеть максимум 6000 твитов в день.

Маск планирует увеличить ограничения для верифицированных пользователей до 8000 твитов в день.

Ограничения возникли после того, как Twitter начал блокировать доступ для неавторизованных пользователей.

На ограничения повлияли языковые модели?
Да, это похоже на правду
Нет, повлияла жадность Маска
Посмотреть результаты

Изменение – это только один из нескольких способов, которыми Маск пытается монетизировать Twitter за последние несколько месяцев. В марте компания объявила о трехуровневом изменении API, которое начнет брать плату за использование своего API, всего лишь через три месяца после запуска обновленной платной схемы Twitter Blue за $8 в месяц для получения верификации.

Также Маск также заменил себя новым генеральным директором, Линдой Яккарино. Бывший рекламный руководитель из NBC Universal была нанята для восстановления отношений с рекламодателями, которые значительно сократили свои затраты на Twitter.

Однако есть предположения, что ограничения связаны с нестабильностью Twitter. Маск уволил более половины сотрудников Twitter прошлой осенью, включая людей, необходимых для поддержания ее инфраструктуры.

Безответственные увольнения привели к тому, что компания была вынуждена переустроить некоторых уволенных инженеров, и люди неоднократно предупреждали, что увольнение такого большого количества сотрудников повлияет на стабильность Twitter.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
275 открытий750 показов