Написать пост

Общаемся с инди и соло разработчиками игр про развитие карьеры

Аватар Roman

Ищем респондентов для общения среди разработчиков игр — инди и соло. Пообщаемся про тенденции в индустрии геймдева.

Обложка поста Общаемся с инди и соло разработчиками игр про развитие карьеры

Всем привет! Ищем людей (респондентов) для общения. Буду признателен за помощь и участие.

Сейчас проводим большое исследование в геймдеве и общаемся с ее различными представителями, особенно с теми, кто уже работает в индустрии, с теми, кто уже делает инди-игры и хочет заниматься этим профессионально (как основным видом деятельности и источником дохода).

Мы периодически работаем с различными медиа и брендами такими как «Gamedeveloper com», «GamesIndustry biz», «Venturebeat», «Gamedev JS», и некоторыми Ру-язычными брендами и медиа из индустрии, проводя совместные и независимые исследования.

И сейчас мы общаемся с ГЕЙМДЕВЕЛОПЕРАМИ о том, как в этот период работается на геймдев-рынке, какие есть потребности и вызовы, а также в целом какие у участников рынка задачи, желания и настрой, как они себе представляют решения своих задач.

И если вы:

  1. Инди-разработчик или участник небольшой инди-команды (студии), который уже делал несколько игр (проекты любого масштаба);
  2. Издавал их и зарабатывал на этом (зарабатывал на продажах в Steam, Itch io, возможно на мобильных или веб-платформах, уже зарабатывали на рекламе или внутриигровых покупках), т.е. уже есть опыт создания и монетизации игр;
  3. У кого в целом есть интерес к разработке и дистрибуции игр для веб-платформ и браузеров;
  4. Либо dы — веб-разработчик с опытом работы в несколько лет (работавший со спектром языков и фреймворков/технологий – Javascript, Typescript, Python, Html5, PHP, Websocket, React, Web-Based движками для разработки игр, и т.д.), с интересом к геймдеву и возможно уже делавший несколько своих инди-игр для браузеров и других платформ;
  5. Проживаете как в РФ/СНГ, так и за рубежом…

То приглашаю провести неформальный диалог (в формате видеоинтервью, который продлится +-30-40 минут), на котором обсудим, какие сейчас есть потребности и задачи в рамках твоей сферы деятельности, чтобы ты хотел решить, каким образом, и как ты представляешь решение. Также обсудим некоторые другие интересные вопросы, в том числе происходящие изменения и тренды в геймдеве!

Зачем идти?

  1. Как это обычно бывает, в процессе диалога вы сможете посмотреть на свою деятельность и проекты под другим углом, сможете узнать что-то новое, и даже найти в процессе диалога какие-то ответы и решения для себя.
  2. Так как у нас есть хороший объем полезных контактов в индустрии (медиа, паблишеры, сервисы и платформы, и т.д.), то, в благодарность за диалог, возможно, сможем быть полезными, сможем что-то подсказать или порекомендовать контакты.
  3. По завершению исследования мы обязательно поделимся выжимкой и инсайтами со всеми участниками.
  4. Ну и вы сможете приятно провести время, поговорив о любимом деле, играх и геймдеве!

И да, важный момент. Мы ничего не продаем и продавать не будем… Это исключительно общение/диалог про индустрию с её участниками!

Поэтому, если кто-то готов поучаствовать, то оставьте отклик по этой ссылке:

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
767 открытий2К показов