Написать пост

Сотрудники Apple тестируют своего чат-бота

Аватарка пользователя Дух айтишной эмо школы

Apple разработала собственного чат-бота на основе языковой модели по типу ChatGPT. Тесты чат-бота уже ведутся сотрудниками компании.

Apple разработала собственного чат-бота на основе языковой модели по типу ChatGPT. Тесты чат-бота уже ведутся сотрудниками компании, сообщает Bloomberg. Также в издании сообщали, что Apple планирует сделать некое крупное объявление, связанное с ИИ, в 2024 году.

Автор оригинальной статьи заявил, что сейчас Apple ищет новые области для постепенного внедрения ИИ в работу. В частности, чат-бота планируют подключить к работе AppleCare — службы поддержки компании.

Нужна ли нам ещё одна языковая модель?
Да, так как задумка у них одинаковая, но компании развивают свои модели в разных направлениях
Нет, уже есть ChatGPT
Нет, мне в целом не нужны никакие языковые модели

Скорее всего, Apple не будет торопиться со внедрением ИИ: ранее Тим Кук говорил, что перед интеграцией языковых моделей нужно решить множество других проблем, в том числе, финансовых.

Вероятно, сперва Apple займётся поиском областей для внедрения ИИ, чтобы не оказаться в ситуации Google и Microsoft, которые выпустили собственные языковые модели, но не смогли быстро подключить их к продуктам.

Также о том, что чат-боты будут интегрированы в продукты Apple нескоро, говорит осторожность компании к языковым моделям: сотрудников предупредили о том, что пользоваться ими нужно с большой осторожностью из-за риска утечек информации и возникновения галлюцинаций ИИ.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
121 открытий635 показов