Написать пост

Вы описали бывшие работы названием фильма. Мы представили их в Midjourney

Аватарка пользователя sudo >: )

Пытаемся справиться с неудачным опытом на прошлых работах: описываем их названиями фильмов, смеёмся и генерируем постеры к ним в Midjourney.

В начале мая мы попросили подписчиков “Типичного Программиста” во ВКонтакте и в Телеграме описать свои прошлые и неудачные места работ названиями фильмов. 

Теперь мы вернулись к этим постам и попробовали визуализировать самые смешные, как нам кажется, варианты в Midjourney. Это “Девять кругов ада”, “Двенадцать лет рабства”, “Страх и ненависть в Лас-Вегасе”, “Ходячие мертвецы” и “Идиократия”.

В этой статье мы пытаемся справиться с неудачным опытом: посмеяться над ним и жить дальше.

Ваша прошлая работа —
это полный отстой
это отличное место
это место, не хуже и не лучше нынешней работы

Девять кругов ада

Фильм “Девять кругов ада” основан на классическом литературном произведении “Божественная комедия” итальянского поэта Данте Алигьери.

В этом фильме режиссер Эннио Морриконе представляет свою интерпретацию эпического путешествия Данте по аду и загробному миру.

Вы описали бывшие работы названием фильма. Мы представили их в Midjourney 1

Фильм является визуально потрясающим произведением с неподдельной атмосферой ужаса. Он разделен на девять актов или “кругов”, которые отображают различные виды грехов и наказаний, находящихся в аду.

Всё прямо как на провинциальных галерах!

Вы описали бывшие работы названием фильма. Мы представили их в Midjourney 2

Двенадцать лет рабства

Фильм “Двенадцать лет рабства” режиссера Стива МакКуина основан на реальной истории Соломона Нортапа, афроамериканца, который был похищен в рабство в середине XIX века и провёл 12 лет в плену, прежде чем ему удалось вернуться обратно к своей семье.

Вы описали бывшие работы названием фильма. Мы представили их в Midjourney 3

Фильм рассказывает о безразличии и жестокости системы рабства, показывая тяжелые условия, с которыми сталкивались рабы в течение долгих лет.

Чему эта история учит разработчиков? Всегда читайте оффер перед тем, как его подписать.

Вы описали бывшие работы названием фильма. Мы представили их в Midjourney 4

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Фильм “Страх и ненависть в Лас-Вегасе” – это черная комедия в жанре психоделического трэвелога. Фильм рассказывает историю главного героя Рауля Дьюка и его адвоката и товарища Др. Гонзо.

Оба персонажа отправляются в Лас-Вегас, чтобы освободиться от рутины и погрузиться в мир экстремальных — так скажем — опытов.

Вы описали бывшие работы названием фильма. Мы представили их в Midjourney 5

Фильм исследует широкий спектр тем, включая американскую культуру 1960-х годов, политику и коммерциализацию.

Он обращается к чувству беспомощности и разочарования в мире, но также преподносит многочисленные моменты черного юмора и сатиры.

Вы описали бывшие работы названием фильма. Мы представили их в Midjourney 6

Герой Джонни Деппа всё пытается найти воплощение американской мечты, но разочаровывается, поняв, что она мертва. 

Может, и вы ищете в компаниях то, чего не существует?

Ходячие мертвецы

Сюжет сериала “Ходячие мертвецы” разворачивается в мире, пораженном зомби-эпидемией. Главный герой, шериф Рик Граймс пробуждается после комы и обнаруживает, что мир, в котором он жил, находится в хаосе, а большая часть населения превратилась в “ходячих мертвецов” – зомби.

Вы описали бывшие работы названием фильма. Мы представили их в Midjourney 7

Сериал следует за Риком и группой выживших, которые пытаются выжить в мире, где опасность не только от зомби, но и от других людей. Персонажи сталкиваются с проблемами выживания, конфликтами и потерями.

“Ходячие мертвецы” исследуют не только хоррор-жанр, но и темы выживания, морали, человеческой природы, лидерства и солидарности.

Вы описали бывшие работы названием фильма. Мы представили их в Midjourney 8

Как и Рику Граймсу, вам не стоит забывать о том, чтобы самому быть хорошим лидером, если остальные лидеры — не очень.

Идиократия

Фильм “Идиократия” (Idiocracy) – это сатирическая комедия, выпущенная в 2006 году и снятая Майком Джаджем. В фильме изображается далекое будущее, где общество стало невероятно тупым и поверхностным из-за продолжительного процесса деградации.

Вы описали бывшие работы названием фильма. Мы представили их в Midjourney 9

Сюжет фильма следует за Джо Бауэром (сыгран Майком Джаджем), обычным среднестатистическим человеком из настоящего времени, который оказывается замороженным на 500 лет.

Проснувшись в будущем, он обнаруживает, что общество стало перегружено коммерциализацией, поверхностностью и низким уровнем интеллекта. Более талантливые и образованные люди стали последней категорией в обществе.

Вы описали бывшие работы названием фильма. Мы представили их в Midjourney 10

Джо Бауэр, в конце концов, сумел найти общий язык с потомками. Возможно, и вам нужно наладить общение с джунами!

Обычно нелюбовь к прошлому месту работы связана с токсичностью руководства и коллег, несоблюдением Трудового Кодекса или несвоевременными выплатами зарплат. 

Работа в таких местах бывает даже травматичной, и специалисты, покинув токсичные компании, часто переносят неудачный опыт на новых местах: не доверяют начальству, всеми способами избегают конфликтов или, наоборот, чересчур бурно реагируют на критику, боясь, что столкнутся с травлей.

Мы надеемся, что шутки над неудачным опытом помогут справиться с ним и поскорее его забыть. 

Поэтому пишите в комментариях, как бы вы описали свои прошлые и неудачные места работ. И присылайте свои нагенерированные нейросетями иллюстрации, на это наверняка будет интересно взглянуть!

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
2К открытий3К показов