Написать пост

YouTube перестанет рекомендовать видео неавторизованным пользователям

Аватарка пользователя Булат Яббаров
для
Логотип компании Tproger
Tproger

YouTube ввел новый функционал, отключащий алгоритмы рекомендаций для неавторизованных пользователей

Обложка поста YouTube перестанет рекомендовать видео неавторизованным пользователям

В YouTube появились фундаментальные изменения, которые затронули пользователей, не авторизованных в Google или использующих режим «Инкогнито». 

Теперь им не будут показываться рекомендованные видео. Нововведение платформы вызвало волнение, что YouTube хочет заставить пользователей всегда быть авторизованными.

Что изменилось?

  • Главная страница YouTube для незарегистрированных пользователей стала пустой. На ней нет ни видео, ни подсказок о том, что посмотреть.
  • В режиме «Инкогнито» YouTube также не показывает рекомендованные видео. Вместо этого пользователи видят сообщение «Начните работу» и «Начните смотреть видео, чтобы мы могли рекомендовать вам интересные ролики».
  • Поиск на YouTube также не работает корректно для незарегистрированных пользователей. После ввода запроса не появляются подсказки, а только сообщение о том, что нужно посмотреть больше видео.
YouTube перестанет рекомендовать видео неавторизованным пользователям 1

Почему YouTube это сделал?

Есть несколько возможных причин:

  • YouTube хочет, чтобы пользователи авторизовались. Это позволит компании собирать больше данных о них и их предпочтениях, что, в свою очередь, позволит показывать более релевантную рекламу.
  • YouTube хочет улучшить рекомендации. Для этого компании нужно больше информации о пользователях, их истории просмотров и поисках.
  • YouTube хочет бороться с ботами. Авторизация пользователей может помочь компании отслеживать и блокировать ботов, которые накручивают просмотры и лайки.

Как это повлияет на пользователей?

Незарегистрированные пользователи будут иметь меньше возможностей для поиска и просмотра видео. В свою очередь, тем, кто ценит свою конфиденциальность, может не понравиться, что YouTube хочет, чтобы они всегда были авторизованы.

Что делать?

Если вы хотите, чтобы YouTube рекомендовал вам видео, вам нужно авторизоваться в Google. А если вы не хотите этого делать, то можете искать ролики вручную или использовать другие видеохостинги.

Представители YouTube пока не прокомментировал свежие изменения.

Как относитесь к новым правилам YouTube?
Ребята душат последние островки анонимности на платформе — дизлайк
В целом, звучит неплохо — неанонимные пользователи помогут прокачать рекомендации на YouTube
Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
442 открытий2К показов