
18–19 мая в Москве состоится ежегодная профессиональная конференция DevConf 2018, посвященная вопросам программирования и веб-разработки.
Что интересного?
Программа мероприятия включает первый день, полностью посвященный докладам, и второй — день мастер-классов. Основные темы:
- BackEnd — спикеры расскажут о разработке сервисов для сервисной архитектуры, направлениях в изучении фреймворков, PHP-библиотеках для создания различных полезных скриптов. В списке спикеров представители Lamoda, EcommPay IT, Skyeng.
- FrontEnd — доклады об инструментах headless-браузеров, тестировании веб-приложений, идеях WebRTC. Спикеры из компаний Яндекс.Деньги, «Райфайзен Банк», Voximplant.
- Storage — спикеры расскажут о работе различных СУБД, включая PostgreSQL, MySQL и MongoDB.
- DevOps — спикеры обсудят методологию статического анализа на примерах SonarQube и заглянут внутрь service mesh.
- Management — комплексная защита интеллектуальной собственности в IT-компании и способы «выращивания» сотрудников с нуля.
- Workshop — доклады о производительности и отказоустойчивости MySQL в облаках и принципах написания кода быстрорастущего проекта.
В ходе мастер-классов участники вместе с опытными программистами смогут написать клиент-серверное приложение с помощью Apollo GraphQL, разработать масштабируемый Web 2.0-проект.
Как попасть на DevConf 2018?
Для участия необходимо зарегистрироваться и приобрести билет на официальном сайте конференции. DevConf 2018 пройдет на площадке пространства Digital October по адресу: г. Москва, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3.