Написать пост

Компилятор фреймворков для ИИ Glow от Facebook получил поддержку от Intel и Qualcomm

Аватар Артем Гаврилов

Glow — проект с открытым исходным кодом. Он позволяет создавать и оптимизировать фреймворки, с чьей помощью создаются продукты для ИИ и машинного обучения.

Обложка поста Компилятор фреймворков для ИИ Glow от Facebook получил поддержку от Intel и Qualcomm

Facebook опубликовала заявление о поддержке их компилятора Glow с открытым кодом компаниями Cadence, Esperanto, Intel, Marvell и Qualcomm. Разработка позволяет создавать и оптимизировать фреймворки, с помощью которых создаются продукты для ИИ и машинного обучения.

Принцип работы

Glow собирает вычислительные данные фреймворков и старается оптимизировать код каждого из них, независимо от аппаратных средств акселератора. Компилятор содержит программы и блоки, при помощи которых фреймворк выполняет несколько задач. Распределитель ресурсов памяти компьютера, к примеру, выделяет мощности индивидуально для каждого акселератора.

Компилятор фреймворков для ИИ Glow от Facebook получил поддержку от Intel и Qualcomm 1

Устройство акселераторов

Аппаратные ускорители необходимы для выполнения задач машинного обучения. Благодаря функциональным модулям, блокам памяти в чипе и специальных схемам для приложений, они способны эффективно достигать поставленных целей.

Для этого акселераторам необходимо организовать работу всех частей. Поэтому акселераторы вроде фреймворка PyTorch нуждаются в компиляторе.

Исследователи Facebook анонсировали выход версии 1.0 библиотеки PyTorch в начале мая 2018 года. Они предполагали, что крупное обновление поможет облегчить переход от этапа исследований к разработке приложений.

Инструменты
Компиляторы
Машинное обучение
Фреймворки
1384