Написать пост

I'm a Barbie программист, или Как сделать фото Барби из обычного селфи

Аватарка пользователя Марина Александровна

Барбимания захлестнула сеть, и все понеслись клепать сервисы. Один из таких может сделать фото Барби или Кена из вашего селфи.

С выходом фильма «Барби» от Warner Bros. барбимания захлестнула сеть. Подтянулись и разработчика ИИ-сервисов, которые вовсю развлекают пользователей. Так, сервис BaiRBIE.me генерирует изображения Барби или Кена из обычных фото, и это невероятно весело!

В статье кратко расскажем о сервисе BaiRBIE.me и покажем несколько известных IT-Кенов. Сможете узнать, кто есть кто?

I'm a Barbie программист, или Как сделать фото Барби из обычного селфи 1

Как пользоваться сервисом генерации фото Барби?

На сайт нужно загрузить фото высокого разрешения, где вы прямо смотрите в камеру, выбрать цвет волос, кожи, расу и пол (фактически указать Барби вы или Кен). В конце необходимо указать электронную почту, на которую придёт результат генерации, хотя скачать его можно и так.

Сейчас серверы несколько перегружены, поэтому генерация фото Барби занимает какое-то время. По итогу вы получаете фото в стиле Барби или Кена, а за дополнительную плату можете убрать вотермарку (как видите, мы не сильно заморачивались).

I'm a Barbie программист, или Как сделать фото Барби из обычного селфи 2

Кто разработал сервис генерации фотографий Барби и Кенов?

Сразу стоит отметь, что сайт не является официальным, так как не был одобрен компанией Mattel: это дело рук небольшого стартапа Rvnway, который занимается развитием AI и биотехнологий. Один из основателей – Армон Шарей, ранее руководивший бостонской компанией SQZ Biotech.

I'm a Barbie программист, или Как сделать фото Барби из обычного селфи 3

На сайте генератора также указано, что сайт может использовать ваши Барби и Кен изображения для улучшения продуктов компании, в том числе для обучения ИИ.

Ну что, узнали всех IT-специалистов, которых мы сгенерировали? Насколько похожи на оригинал? Пишите в комментариях.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
17К открытий18К показов