Написать пост

Стало известно имя нового гендиректора Twitter, который заменит Маска

Аватарка пользователя Павел Федоренко

Илон Маск анонсировал свой уход с позиции CEO Twitter. Ожидается, что в ближайшее время будет назначен новый гендиректор Твиттера.

Илон Маск написал, что нашёл нового гендиректора Twitter. Ожидается, что она начнёт свою работу через 6 недель. Сам Маск будет исполнительным председателем и CTO и продолжит приглядывать за продуктом Twitter, софтом и др.

Стало известно имя нового гендиректора Twitter, который заменит Маска 1
Твит Илона Маска об уходе

The Wall Street Journal пишет, что переговоры о позиции CEO Twitter ведут с топ-менеджером американской массмедийной компании NBCUniversal Линдой Яккарино. Яккарино работает в NBCU больше десяти лет. Среди ее заслуг — запуск стримингового сервиса Peacock с поддержкой рекламы.

Стало известно имя нового гендиректора Twitter, который заменит Маска 2
Линда Яккарино на интервью с Маском

У Insider другие данные. Там говорят, что у Маска есть ещё один вариант на замену. Им может быть Элла Ирвин, которая работает в Twitter меньше года и занимается вопросами «доверия и безопасности».

И хотя причину ухода Маск пока не назвал, до этого он говорил, что руководство компанией Twitter «отнюдь не вечеринка», а скорее «крайне болезненный процесс».

К тому же, новость про нового CEO успокоит инвесторов Tesla. Последнее время акции компаний Маска сильно штормило из-за решений, принимаемых по Twitter.

А как вам Twitter с Илоном Маском во главе?
Всё прекрасно
Ничего особенного / не сижу в Твиттере
Раньше было лучше
Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
557 открытий875 показов