Написать пост

Windows 12 выйдет осенью 2024 года

Аватарка пользователя Дух айтишной эмо школы

В ходе конференции Build 2023 от Microsoft на экране появился скриншот с надписью «Следующее поколение Windows». Возможно, речь о Windows 12.

В ходе конференции Build 2023 от Microsoft на экране появился скриншот Windows 12 с надписью «Следующее поколение Windows», сообщает портал Windows Latest.

Windows 12 выйдет осенью 2024 года 1

Скриншот содержал ссылки на сессию под названием «Следующее поколение Windows». Об этой сессии во время конференции не было упоминаний, но явное упоминание «следующего поколения Windows» подразумевает, что речь может идти о следующем поколении — Windows 12.

Судя по текущим инженерным процессам в Microsoft, релиз Windows 12 стоит ожидать осенью 2024 года.

Станет ли Windows 12 прорывом?
Да, определённо, если использует ИИ. С нейронками у Microsoft сложились удачные отношения
Нет, вряд ли. Это будет очередной редизайн, но не более

Во время конференции спикеры рассказывали о новых возможностях Windows: в частности, об интеграции Windows Copilot и другого искусственного интеллекта в десктопную ОС.

Ранее Microsoft косвенно упоминала «Next Valley Prototype Design» — термин, обозначающий следующее поколение Windows. Исходя из внутренних тестов компании, есть вероятность, что Windows 12 представит рабочий стол с экспериментальным внешним видом и уникальной плавающей панелью задач.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
633 открытий1К показов