Написать пост

Docker захватывает рынок

Аватар Лапа

Количество вакансий, для которых в качестве обязательного требования указано знание Docker, за последний  год выросло на 70 000%, сообщает официальный блог его разработчиков.

Для всех программистов, уже имеющих опыт использования этой платформы, это отличная новость — ведь Docker получает все большее распространение, а значит, если вы умеете им пользоваться — ваша востребованность на рынке труда только выросла.

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

Напоминаем, что Docker — это программное решение, которое автоматизирует процесс развертывания приложения в среде виртуализации на уровне операционной системы. Позволяет «упаковать» приложение со всем его окружением и зависимостями в контейнер, который может быть перенесён на любой Linux-системе с поддержкой cgroups в ядре, а также предоставляет среду по управлению контейнерами.

Разрабатывается и поддерживается одноимённой компанией-стартапом, распространяется как свободное программное обеспечение под лицензией Apache 2.0. Написан на языке Go.

6К открытий6К показов