Написать пост

Геймпад ручной работы Pixel Vision порадует гиков

Аватар Типичный программист

На краудфандинговой платформе Kickstarter появилась кампания по сбору средств на производство очень своеобразного хэндмейда. Шведский дизайнер Лав Хультен соединил дерево с олдскульной электроникой, создав тем самым эстетичный ретро-геймпад. Как сообщается, винтажные чудо способно запускать игры консолей NES, Atari 2600 и Game Boy.

Гаджет (если его так можно назвать) своим выпуклым LCD-дисплеем напоминает игровой автомат со старыми-добрыми игровыми хитами 20 века. Он держит заряд 8 часов, а его ёмкость — 10 игр. По словам создателя, игры можно загружать при помощи USB. Сам по себе дизайн тоже умиляет — кнопки в духе ретро-консолей, небольшой размер и возможность сложить и положить в карман.

Геймпад ручной работы Pixel Vision порадует гиков 1

Кстати, с начинкой у этого геймпада тоже всё в порядке. За все вычисления отвечает Raspberry Pi, о смешной цене которого мы уже упоминали. Также, это далеко не первое творение Лава Хультена, о чём говорится на Kickstarter.

Кампания приобрела сильный резонанс в тематической IT-прессе. Pixel Vision уже набрал более 250.000 шведских крон из 400.000, заявленных на производство. Минимальная цена составит $460, а тому, кто не поскупился и пожертвовал денег на развитие, девайс приедет уже в феврале 2016 года. До завершения осталось 13 дней. Что ж, посмотрим, сможет ли шведское винтажное творение получить дальнейшее развитие.

Источник

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
4К открытий4К показов