По следам конференции Microsoft Build 2020
Рассматриваем самые интересные анонсы и обновления продуктов для разработчиков ПО.
Статьи для айтишников всех специальностей и уровней. Здесь вы найдёте любые полезные материалы — от гайдов и дорожных карт для начинающих до ответов на узкопрофильные вопросы по разработке.
Рассматриваем самые интересные анонсы и обновления продуктов для разработчиков ПО.
Разбираемся, что же такое React Native, почему он сейчас важен и популярен, а также создаём небольшой проект для демонстрации основ.
Приоткрываем завесу тайны над тем, кто такой на самом деле инженер облачных сервисов, за что он отвечает и какие у него перспективы.
Разбираем Svelte 3 — фреймворк для создания пользовательского интерфейса, который позаимствовал хорошие идеи из React и Vue и привнёс свои.
Разбираемся, зачем же нужны алгоритмы и в каких ситуациях знание уже реализованных вещей будет преимуществом.
Рассказываем, какие есть альтернативы reCAPTCHA и чем они лучше антиспам-сервиса от Google.

Архитектор, системный аналитик, техлид и не только — разбираем, какие роли существуют в командах разработки и чем они занимаются.
Разбираемся, как научиться отстаивать свою точку зрения на работе, не испытывая лишнего стресса.