Написать пост

SpaceX наняла 14-летнего разработчика c дипломом бакалавра

Аватарка пользователя Дух айтишной эмо школы

Компания SpaceX наняла 14-летнего разработчика Кайрена Квази в отдел разработки ПО для Starlink. Недавно он получил степень бакалавра.

Компания SpaceX наняла 14-летнего разработчика Кайрена Квази в отдел разработки ПО для Starlink. Недавно он получил степень бакалавра в Инженерной школе Университета Санта-Клары в Калифорнии, став при этом самым молодым выпускником вуза.

До того, как получить оффер в SpaceX, Кайрен целый год подавал отклики на вакансии. Всего он получил 95 отказов и всего три предложения на полный рабочий день.

SpaceX наняла 14-летнего разработчика c дипломом бакалавра 1
Shae Hammond/Bay Area News Group/TNS

Мама подростка рассказывает, что Кайрен с самого детства показывал незаурядные способности. В два года он уже говорил полными предложениями, а врачи отмечали, что его интеллектуальный и эмоциональный интеллект зашкаливает.

Двухлетний мальчик учился в египетской школе, когда началась арабская весна. В один из дней он подговорил одноклассников начать марш под лозунгом «Свободный Египет, демократия сейчас».

Тогда врачи пришли к выводу, что уровень IQ Кайрена выше, чем у 99,9% населения Земли. При этом мать ребёнка отметила, что Кайрен отлично социализировался, в отличие от многих детей-вундеркиндов.

В 10 лет Кайран поступил в Лас-Позитас, общественный колледж в Ливерморе, в этом же году он прошел стажировку в Intel Labs в качестве научного сотрудника по исследованию ИИ.

В 11 лет Кайран перешел в Университет Санта-Клары, где стал изучать компьютерные науки и технику. Выпускной мальчика должен состояться 17 июня.

Завидуете?
Да, честно говоря. Парню повезло: он смог проделать большой путь в краткие сроки.
Нет. У Кайдена есть интеллектуальное преимущество, поэтому некорректно сравнивать его со средними разработчиками.
Я тоже гений!
Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий2К показов