Написать пост

Топ-7 книг для прочтения веб-дизайнеру

Аватарка пользователя Дарья Михайлова

Составили для вас список лучших книг, которые помогут вам стать лучшим веб-дизайнером и оставаться на пике своей карьеры.

Веб-дизайн является одной из самых динамичных и быстро развивающихся отраслей IT-сферы. Чтобы всегда оставаться в курсе последних тенденций и технических инноваций, важно постоянно усовершенствовать свои знания и навыки. Один из способов насыщать свой ум новой информацией – чтение книг. Мы составили для вас список лучших изданий, которые помогут вам стать лучшим веб-дизайнером и оставаться на пике своей карьеры.

«Не заставляйте меня думать» – Стив Круг

Эта книга считается библией веб-дизайнеров, а ее автор становится наставником для всех любителей своего дела. В этой книге вы познакомитесь с основными принципами дизайна, а также научитесь создавать эффективные пользовательские интерфейсы.

«HTML и CSS. Разработка и дизайн веб-сайтов» – Джон Дакетт

Эта книга будет полезна как начинающим, так и опытным веб-дизайнерам. Она поможет вам освоить основы языков HTML, CSS, JavaScript и jQuery, которые необходимы для создания красивых и отзывчивых веб-страниц.

«Думай типографикой» – Эллен Лаптон и Джейсон Санип

Книга предназначена для тех, кто хочет изучить основы типографики и научиться создавать привлекательные и удобочитаемые текстовые блоки на веб-страницах.

«Отзывчивый веб-дизайнер» – Итан Маркотт

Это обязательная книга для всех, кто работает со сверстанными страницами на HTML и CSS. В книге вы узнаете принципы создания адаптивных веб-сайтов и научитесь создавать стройные и гармоничные интерфейсы.

«Решение для веб-стандартов» – Дэн Сидерхолм

Эта книга рассказывает о том, как создать веб-сайты, совместимые с перечисленными наиболее широко используемыми браузерами и устройствами. Книга поможет вам избежать многих ошибок в веб-дизайне и создать качественный и универсальный веб-сайт.

«Принципы красивого веб-дизайна» – Джеймс Байрд

Книга рассказывает о том, как создавать веб-дизайн, который будет выглядеть приятно и привлекательно для пользователя. Вам помогут понять, какие элементы дизайна следует использовать, какие цвета сочетаются лучше и как применять элементы дизайна в практике.

«Web-дизайн по стандартам» – Джеффри Зельдман

Книга, написанная одним из самых известных веб-дизайнеров мира, поможет вам создавать веб-макеты, совместимые со стандартами, и повышать свои навыки дизайна. В ней также рассказывается о том, как дизайнеры могут взаимодействовать с разработчиками и понимать их требования.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий2К показов