Написать пост

Новая версия Google Play позволяет запускать Android-приложения на Chromebook

Аватар Лапа

Важная новость для Android-разработчиков: на прошедшей конференции Google I/O, прошедшей в мае, Google анонсировала свои планы по поддержке Android-приложений на Chrome OS.

Теперь Google наконец-то выпустила стабильный релиз операционной системы с новыми функциями. Первыми обновление в течение нескольких дней получат Acer Chromebook R11 и Asus Chromebook Flip.

Это значит, что теперь вы можете скачивать, устанавливать и запускать на них Android-приложения без лишних танцев с бубном из Google Play, который будет предустановлен в новой версии системы. Также компания обещает, что эта функция появится в скором времени на всех остальных машинах, работающих под Chrome OS.

Конечно, большинство Android-приложений не были рассчитаны на поддержку ноутбуков, так что не все из них получится запустить. А если и получится — они могут работать неправильно. Это значит, что Android-разработчикам теперь придется заботиться о поддержке новой платформы.

Google обещает в этом помочь. Ожидается, что 4 октября корпорация выпустит новую серию ноутбуков, железо в которых будет подобрано специально для совместимости с Android-смартфонами и планшетами.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий3К показов