Написать пост

Не Discord единым: Microsoft может купить создателей алгоритмов для Siri

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Сделку оценивают в 16 млрд долларов, что на 3 млрд долларов выше рыночной стоимости компании. LinkedIn в своё время обошёлся Microsoft в 25 млрд долларов.

Компания Microsoft ведёт активные переговоры о приобретении Nuance Communications. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на свои источники. 

Не Discord единым: Microsoft может купить создателей алгоритмов для Siri 1

Не совсем, правда, понятно, какие цели преследует редмондский техногигант. Буквально на днях он отключил версию голосового помощника Cortana для Android и iOS. А уже сейчас планирует купить компанию, чьи специалисты известны как создатели алгоритмов распознавания речи для Siri.

При этом информаторы Bloomberg утверждают, что сумма сделки составит около 16 млрд долларов. Это примерно на 3 млрд долларов выше рыночной оценки Nuance.

Если Microsoft купит компанию за эту сумму, то сделка станет второй по величине среди покупок ИТ-гиганта. На первом месте расположилась покупка LinkedIn за 24 млрд долларов в 2016 году. 

Отметим, что последний год был очень удачным для самой Microsoft. За год её акции выросли в цене на 15%, что подняло стоимость самой компании до 1,93 трлн долларов.

Источник: Bloomberg

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
328 открытий329 показов