Гендир и техдир ушли из ВКонтакте. Вместо них появится Управляющая команда
Гендиректор «ВКонтакте» Марина Краснова и техдир Александр Тоболь покинули соцсеть. Теперь вместо них появится Управляющая компания.
306
Генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова и вице‑президент по технологиям и разработке VK, технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь покинули соцсеть. Причины ухода топ-менеджеров не раскрываются.
Теперь вместо них появится Управляющая компания, в которую войдут рядовые менеджеры и топ-менеджеры компании. Команда будет принимать решения, которые связаны с руководством сотрудниками, со стратегическим развитием и развитием ВКонтакте в новых направлениях.
Обновлённый формат управления социальной сетью отражает то, как принимается большинство ключевых решений ВКонтакте. Этот подход доказал свою эффективность и позволит социальной сети продолжить наращивать аудиторию, создавать и улучшать сервисы для пользователей
306