Написать пост

Google выпустила GAPID, инструмент для отладки 3D-приложений

Аватар Вячеслав Шарунов

Для помощи разработчикам в диагностике проблем отрисовки и производительности десктопных и Android-приложений, Google выпустила инструмент GAPID.

Разработка 3D-приложений сложна вне зависимости от того, используете ли вы нативный графический API или уже созданный игровой движок. Тысячи команд должны идеально сочетаться для создания неповторимой и красивой трёхмерной графики на различных устройствах, от смартфонов до VR-гарнитур.

GAPID

Чтобы помочь разработчикам диагностировать проблемы отрисовки и производительности десктопных и Android-приложений, Google выпустила инструмент GAPID (Graphics API Debugger).

Google выпустила GAPID, инструмент для отладки 3D-приложений 1

Для чего нужен инструмент?

С его помощью можно выполнить трассировку приложения и понять каждый шаг выполнения графических команд. Это позволит визуализировать, как именно создаётся финальная картинка. Также можно своевременно изолировать все проблемные вызовы команд, что позволит сэкономить время отладки приложения.

Установка

Цель GAPID — экономия времени разработчика и получение максимальной отдачи от GPU. Для начала работы с инструментом, установите его, выберите приложение для отладки и запишите его трассировку для анализа.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
723 открытий724 показов