Написать пост

FALDOR: Сводка новостей!

Аватарка пользователя FANTASY UNIVERSE

Небольшая сводка новостей по РПГ-игре Фалдор. Нововведения затронули пока только Интерфейс игры и т.д.

Обложка поста FALDOR: Сводка новостей!

Привет!
Мы давно не виделись, поэтому я решил преподнести немного информации о нововведениях моей игры.

Вкратце напомню, что Faldor – это моя игра в сеттинге средневекового фэнтези, жанр РПГ и в стиле 2D, повествующая о разных приключениях в большом мире (правда, который только ещё предстоит создать…)

Статья будет не длинной, поэтому постараюсь уместить всё вкратце, но информативно.

Главное меню

Начну с того, что я за последний месяц решил заняться визуальной составляющей (Интерфейсом), в том числе и Главным меню. Да, геймплей и механики пилить тоже буду и это тоже надо, и понимаю, что интерфейс можно делать позже, но желания – как воробей, вылетит – и поймать очень сложно.
Так вот…

Для меня стоял важный вопрос в том, как именно будет выглядеть обвёртка самой игры, и было решено попробовать реализовать свои идеи неспешно, но максимально упорно. Благо, они вообще были.

Фрагмент с главным меню вы можете лицезреть на обложке статьи и в самом верхнем видео. В общем – весь этот один большой элемент был реализован мною чуть больше, чем за месяц, на моё удивление.

Главное, что я хотел бы отметить – это меню настроек. Именно эту механику я делал для себя вообще в первые, и в первые в меню было практически всё – смена языка, ползунок громкости, создание разных типов звуков и музыки, смена разрешения и прочее-прочее.

В общем – одну проблему для игры я уже решил и создал) Но судить о качестве решения, конечно же, вам)

FALDOR: Сводка новостей! 1

​Инфо-окна предметов.

Следующим шагом в изменении атрибутов интерфейса – для меня была необходимость изменить (и добавить нечто новое) информационные окошки предметов.

В частности, изменения затронули практически всё. То есть, буквально, все окна были написаны с нуля. Помимо этого – был переобдуман их визуал, механика, добавлены какие-то новые элементы и всё в подобном роде. Сильно вдаваться в подробности не буду, просто показываю вот результат:

FALDOR: Сводка новостей! 2
FALDOR: Сводка новостей! 3
FALDOR: Сводка новостей! 4
FALDOR: Сводка новостей! 5

И тем не менее, я покажу еще и это:

FALDOR: Сводка новостей! 6
старая версия этих окошек

​Было бы интересно почитать именно вашу оценку)
Хотя я и знаю, что оценивать что-либо из, конкретно, этой статьи – сложно, поскольку тут всего мало.

И да, в целом – это всё, чем я занимался последнее время. Конечно были прочие доработки – но сейчас я сижу плотно в идеях о визуале и прочей такой муторной теме. Хотя ещё вот титры сделал для игры.

Ну… как-то так ?

Спасибо за прочтение! Если интересно следить за проектом – буду рад видеть в числе своих подписчиков, но насильно не заставляю.

❤️
До скорых новостей (а они будут явно больше)!

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
60 открытий1К показов