Написать пост

МТС — в рейтингах лучших российских работодателей

Логотип компании МТС

Компания оказалась в топе рейтингов работодателей за 2023 год по версии Forbes и РБК. Вот по каким критериям проходила оценка.

Обложка поста МТС — в рейтингах лучших российских работодателей

В платиновой группе рейтинга Forbes

8 ноября 2023 года Forbes опубликовал список лучших работодателей России. В нём эксперты оценивают компании по трём составляющим: сотрудники и общество, экология, корпоративное управление.

Все компании составители рейтинга разделили на четыре категории: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза».

МТС получила платиновый статус по всем категориям — таких компаний в рейтинге только две.

  1. Сотрудники и общество. Эксперты отметили соцпакет, комфортные условия труда и общественные инициативы. Например, МТС работает с молодыми талантами и развивает оплачиваемые стажировки — после них в штате остаются 45% стажёров-айтишников. Компания поддерживает уязвимые группы, привлекает инклюзивных соискателей и создаёт доступную среду для их работы. Стратегической благотворительной инициативой МТС является образовательная платформа «Поколение М» для развития детского творчества в цифровой среде. Её аудитория в прошлом году превысила 32 миллиона.
  2. Экология. МТС вкладывается в устойчивое развитие общества и территорий присутствия. Одна из таких инициатив — повторное использование клиентского оборудования. Так, за 2022 год вторую жизнь получили 350 000 устройств. А благодаря цифровому документообороту внутри компании удалось спасти 6 500 деревьев.
  3. Корпоративное управление. Чтобы развивать ответственное управление, МТС сотрудничает с малым бизнесом и местными производителями. По данным за 2022 год, 57% поставщиков компании — малый и средний бизнес, а 99% — локальные.
«Многообразие продуктов экосистемы даёт возможность каждому сотруднику заниматься интересным делом. Мы реализуем благотворительные и социальные проекты, которые охватывают широкий спектр сфер общественной жизни, включая образование, поддержку талантливой молодёжи, помощь нуждающимся и уязвимым группам населения. Всё это отмечено экспертным жюри — второй год подряд мы завоёвываем платину».
Лариса БодягинаВице-президент МТС по управлению персоналом

В первой группе рейтинга РБК

9 ноября 2023 года РБК тоже опубликовала рейтинг лучших работодателей.

Оценки выставляли по пяти критериям:

  1. Сотрудники и условия труда.
  2. Эффективность бизнеса и инновационное развитие.
  3. Социальная ответственность.
  4. Деловая репутация компании.
  5. Мнения сотрудников.

В рейтинге участвовало 166 компаний, которые разделили на группы, без распределения по местам. В первую группу вошли 25 компаний, включая МТС. Для оценки эксперты изучали отчётность организаций и опрашивали сотрудников.

«Экосистема МТС — это уникальный работодатель, сочетающий в себе инновационность и устойчивость. Наша команда — это более 61 тыс. специалистов с разными компетенциями из разных профессиональных областей и сфер бизнеса, каждый из которых может открыть здесь новые карьерные возможности.
Лариса БодягинаВице-президент МТС по управлению персоналом

Мы это всё к чему: если хотите работать в топовой компании, заглядывайте в раздел с вакансиями.

Реклама ПАО «МТС», LjN8JtJTx

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
282 открытий1К показов